Аделина97

-й в рейтинге
народных корреспондентов

07.10.2023 12:00

|

10 5750

Как помочь себе после смерти собаки?

Мы с родителями завели амстаффа, когда я училась ещё в школе.

Назвали её Айла. Она сама выбрала себе хозяина - моего папу. С нашей любовью, заботой и дрессировкой, девочка выросла умной собачкой с добрейшей душой.

11 декабря ей исполнилось бы 9 лет, но вот 5 октября наша девочка покинула нас.

Я безумно люблю Айлу и мне очень плохо без неё. Когда девочка перестала есть и стала апатичной, мы водили её к одному ветеринару. Лечение не помогало и он сказал, что ей осталось недолго - не более месяца. Затем я обратилась к другому ветеринару. Там сделали полное обследование и он поставил диагнозы - Дкмп, асцит, метеоризм, цироз печени, сладж, спленомегалия.

Ужасно виню себя за то, что ранее не обратилась к врачу, когда ещё животик стал по-немногу расти. Я думала, что это из-за того, что она стерилизованная, в последние года малоподвижная и преднизалон, который она пила практически с детства. Ещё другая вет врач нам назначила его пожизненно, так как аллергия не давала ей жить.

3 недели лечения, моя Айла выглядела и чувствовала себя вче хуже и хуже. Она очень сильно похудела и её позвоночник уже прилично выпирал.

5 октября я работала. Айла дождалась отца с работы, чтобы умереть. Агония длилась всего 3 минуты, что немного меня успокаивает.

Я даже не смогла попрощаться с ней. Отец позвонил по видео и говорит, что пора прощаться. Я стала сопротивляться, сказала, что сейчас позвоню директору , отпрошусь и сразу приеду, Айла дождётся. Через 2 минуты я снова перезваниваю папе, а уже всё… Я ведь могла через телефон сказать ей что-то хорошее!

У меня сразу началась истерика, я орала и ревела во всю. Пока ехала домой на такси, я продолжала реветь. Забежав домой , я вижу труп своей собаки, на котором лежит её плед. Я ринулась щупать собаку, но убедившись, что она мертва, я обняла её, а затем легла рядом и стала громко орать. Отец открыл её мордочку, чтобы я попрощалась с ней, но увидев её… кровь, высунутый язык, полуоткрытые глаза (которые мы так и не смогли закрыть)… Я упала и орала. Каждый день по 1000 раз я вспоминаю вид её трупа и мне ужасно страшно и тревожно. Я не могу ни есть, ни спать.

Я очень сильно люблю Айлу. Она была для меня самой лучшей и единственной собакой. Я не могу поверить, что она взяла и исчезла. Да, я на стадии отрицания сейчас. Я просто не могу поверить, что это возможно. Была собака и нет собаки. Приходя домой, я по привычке выскакиваю Айлу и перед сном собираюсь идти и целовать её… затем вспоминаю, что она умерла…

Для нашей семьи это огромная потеря. Мы скорбим, мы плачем, мы тоскуем.

Уже промелькает мысль взять новую собаку, но понимаю, что слишком рано. И думая о другой собаке начинаю представлять её смерть…

Чувствую себя виноватой в смерти моей собаченьки. Я очень сильно горюю…

Фото Айлы при хорошем самочувствии

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё