Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

22.09.2023 22:29

|

0 1299

Что сделать чтобы собака не портила мебель?

Ничего. Быть с животным, пока не вырастит 24/7. Как с ребенком.

Если нет времени, желания, возможности, терпения ну хотя бы полгода быть постоянно рядом и чем-то занимать, отвлекать, следить, воспитывать - лучше не заводить.

Если планируете ходить по своим делам - кто на работу, кто на учебу, кто еще куда-то, а животное оставлять одно, будьте готовы что испортит все, до чего дотянется.

Самонадеянно завел когда-то щенка (породистого), этот щенок с ума сходил весь день один от скуки, пока мы отсутствуем, разносил квартиру. Возненавидел животных, возненавидел себя что так безответственно поступил. Потом немного подрос - грызть стал поменьше, но абсолютно невоспитанная и неконтролируемая тварь все равно. Хотелось взять и задушить. Сдерживало только понимание, что я сам виноват, а не животное.

Животному нужно уделять внимание, животное нужно воспитывать (особенно собак касается). Если нет на это терпения, сил, времени - лучше цветочек в плошке на подоконнике, не мучить ни себя, ни животное… На чем я и остановился)

P. S. Если что, собака жива, когда понял, что уже терпеть не могу и просто прибью - отдал по объявлению даром (хотя дорого стоил щенок), и больше даже мысли не возникало завести кого-то кроме кактуса или драцены…

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё