Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

20.07.2024 22:41

|

2 1460

Хроническая болезнь почек у кошки

Здравствуйте! Моей кшоке примерно 11-12 лет, за все это время она ни разу ничем не болела, но пару недель назад я заметила, что кошка очень редко ходит в туалет по-большому, решили сходить в клинику. В клинике не удалось сделать узи, так как она у нас буйная, поэтому ветеринар выписал успокоительное «Стоп стресс» целую таблетку. Из-за неправильной дозировки, которую «врач» выписал кошка попала в стационар с передозировкой действующим веществом препарата фенибутом, после стационара кошка ничего не ела, прописали принудительное кормление, а позже посещение нефролога, где оказалось, что из-за этого у нее обострилась болезнь почек. Сейчас нас лечат от хронической болезни почек, все анализы в норме, кроме связанных с почками (белок в моче, креатинин), из-за отказа от еды ей поставили эзофагостому, но врая говорит, что у кошки сейчас 1-2 стадия из 4.

Состояние кошки сейчас не радует… Кошка очень похудела, даже после кормления через стому ее тошнит, она прячется в шкаф или под мебель, поведение очень изменилось, интереса к еде/воде не проявляет абсолютно, активности нет никакой, она всегда поникшая, держится на дистанции, к нам не подходит, совсем не мяукает. Даже когда она сидела на веранде и начался дождь с грозой, она не ушла в дом, а длительное время сидела на мест, хотя в привычном состоянии перепугалась бы грома и убежала в дом.

Я на этом форуме впервые, но очень хотелось бы услышать мнение других на эту ситуацию, возможно ли, что после такого все придет в норму? Хоть врач и говорит, что у кошки 2 стадия болезни почек, по поведению мне кажется, что она медленно умирает… Самое странное, что ее тошнит после кормления через стому, хотя она не ест даже 25% своей дневной нормы. (От почек прописали препарат «Нефроспас»)

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё