nphne-cuuwqujv

-й в рейтинге
народных корреспондентов

19.07.2024 20:27

|

3 1062

Кошка писает на диван (спальное место)

Не опять, а снова. Сегодня кошка в очередной раз сходила на диван. Ходит в одно и то же место уже на протяжении года, но с перерывами. В общей сложности это было раз 6-7. Хочу заметить, что после выявления проблемы и похода к ветеринару (после 2 раза, т.к. не поняли сразу с чем связано такое поведение) было принято решение переместить диван с кухни в зал и наоборот, дабы «оставить» запах мочи в другом месте. Короче говоря там, где ей писать не интересно. Но сегодня я вышла на пару минут и забыла закрыть дверь в комнату, и вот она уже успела пописать на по сути новый диван, как и на одеяло, в принципе как обычно. Запаха там нет, одеяло лежит новое, не на что реагировать так сказать, но ходит она именно в это место и больше никуда. Не знаю важно это или нет, но свои «метки» кошка оставляет на стороне кровати моего молодого человека. Конфликтов с кошкой у них нет, взаимная любовь, возможно даже больше чем со мной. Заводили мы ее вместе в возрасте 3 месяцев. К лотку приучили сами, кастрировали и потом началась данная проблема.

Думала мы ее пролечили от предполагаемого цистита, полгода кормим кормом для кошек с проблемами с мочевыводящих и путями. Просто не пускали в комнату с разложенной постелью. Но это случилось. Чуть нервный срыв не случился, глядя на это. Подскажите, что делать? Как вылечить цистит окончательно, чтобы не случалось рецидивов. Или дело вообще в другом?

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё