kokonyash

-й в рейтинге
народных корреспондентов

23.02.2024 17:10

|

22 21114

ПОМОГИТЕ, не знаю что делать

(1 фото - 6 декабря 2023, как наш Снежок начал болеть)
(2 фото - 22 февраля 2024)
Мой кот по кличке Снежок, которому около 4х лет, всегда был проказным котом. Он много метил дома, что свойственно для не кастрированных котов. Т.к. мы его забрали у моих родственников в возрасте 1.5 года, кот уже был приучен к улице и часто уходил гулять.
Так мы прожили 2 года, но вначале декабря прошлого года Снежок впервые заболел (обычной простудой) вылечили курсом уколов у ветеринаров в клинике. Чуть позже он переболел кишечной инфекцией, которую мы так же вылечили у ветеринаров.
И буквально вчера, нашему Снежку вновь стало плохо и мы вновь повезли его в ветеринарную клинику. Там выяснилось что у котика цистит (и как сказали ветеринары, явно не первый день, а уже в хранической форме), застой мочи и небольшие (не критичные) изменения в почках. Взяли кровь на анализ и прочее. Назначили вновь лечение, которое мы сейчас проходим.
Но тут и вытекла проблема с его любовью к улицам, он всю ночь может назло метить мебель, сегодня утром это коснулось даже моего телефона, сидеть у окна всю ночь и рычать из-за того, что его не пускают на улицу.
Я не знаю что делать, у нас сильные морозы и на улицу его никак нельзя пускать, но он мешает спать по ночам и обметил уже весь наш дом.
Что можно с этим сделать? Отвлекать его бесполезно, он не сильно игривый. Когда он так проситься на улицу, я пыталась и гладить его , нууу хоть как то успокоить, давала еду и все по просту бесполезно. Может у кого-то была такая ситуация? Можете что-нибудь подсказать?

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё