Луиза Газарян

-й в рейтинге
народных корреспондентов

31.01.2024 05:48

|

9 6603

Гкмп у кота.

Всем здравствуйте. Сегодня днем моему другу и любимому питомцу поставили диагноз Гипертрофическая кардиомиопатия.
Ему 3 года,2 из которых он живет с нами,нашли его на улице в роще рядом с домом,сразу всей семьей влюбились… Он был очень активным мальчиком,постоянно лез к тебе даже когда ты спал,лишь бы ему уделили внимание и погладили. 2 дня назад он стал вялым,почти не кушал и не ходил в туалет. При первой же возможности повели в ветклинику,где нам сообщили этот диагноз. Все развивалось очень тихо на протяжении всей Его жизни,никто даже не мог предположить подобного. Триггером для ухудшения состояния стала поездка к бабуле на время из за отъезда, он подхватил самую обычную простуду,что стало для него фатальным. Его состояние сейчас не критическое,но достаточно тяжелое. Моему малышу теперь до конца скорее всего не очень долгой жизни придется сидеть на лекарствах,его нельзя оставлять одного и постоянно контролировать дыхание. Он очень слабый и просто целый день лежит,я постоянно проверяю его,бросая взгляд в его сторону мне очень страшно увидеть то что он задыхается или уже вовсе не дышит. Мой малыш скорее всего больше никогда не будет таким активным как раньше,но я готова идти с ним до конца,лечить и любить.
Я разбита,пишу все это чтобы спросить у вас,людей с форума кто сталкивался с подобным,как сложилась жизнь вашего котика и как вы справлялись?

Хочу извиниться если будут ошибки в тексте…Пишу на эмоциях. Мне 16,у меня нет друзей и он последнее что у меня есть,даже поделиться особо не с кем. Все еще не могу отойти от этой новости,по сути он может умереть практически в любой момент,риск внезапной смерти достаточно высок. Кто знает сколько он протянет,год,два или месяц. мне очень страшно,до этого были животные, но обычно они умирали от старости,а тут такое.

надеюсь на ваше понимание и то что не будет осуждений в сторону моего возраста. Берегите своих пушистых друзей и спасибо за прочтение.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё