AenigmaO

-й в рейтинге
народных корреспондентов

13.12.2023 18:38

|

33 22784

Чувствую вину за то, что отдала котенка

В помойке нашла в конце октября новорожденных котят. Их просто завязали в пакет с мусорном и выкинули. Их было пять. Как вспоминаю реву. Пятый к сожалению сразу умер. Приемную кошку найти не получилось, поэтому выкармливали сами. Никакого опыта не было, но было сильное желание помочь малышам. Сколь слез было выплакано. Котята кушали плохо, плохо какали, периодически ездили к ветеринару на прививки. В общем не в этом суть. За полтора месяца я очень сильно привязалась к малышам. Поэтому когда пришло время искать добрые руки началось самое тяжелое для меня время. Хозяев подбирала тщательно, тексты писала самые серьезные, чтобы сразу отсеивались все те, у кого может «возникнуть внезапная аллергия», переезд с отсутствием желания взять котенка с собой и прочее и прочее. Первую девочку пристроила молодой семье, очень хорошие на мой взгляд люди, котенок даже не заплакал когда я отдавала. Третий котенок тоже очень спокойно пошел в новую семью, его фото и видео мне присылают каждый день. А вот со вторым было все не так. Он как будто чувствовал, за час до отъезда в новый дом он сел мне на грудь и очень долго смотрел на меня не мигая, а когда пришло время отдавать я его отцепляла от себя уже с криками. Парень который его забрал произвел впечатление очень порядочного человека, спокойного, но очень немногословного. За все время пока прислал только одно фото и сухую информацию, что все у малыша хорошо. Четвертого у меня уже рука не поднялась отдавать, остался жить с нами. Моя взрослая кошка тоже немного смиряется с этим фактом. Она кстати тоже подобранная два года назад. В общем прошу у всех совета или помощи, как перестать чувствовать вину за того самого малыша, ведь я чувствую, что предала его!

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё