Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

12.12.2023 08:01

|

2 1681

Может ли кот не узнать хозяина

Добрый день! Кот пропал почти 4 недели назад. Он очень темпераментный и при первой возможности норовит выпрыгнуть на волю. Летом каждый день гуляли с ним на поводке, а зимой он мирно грел бока в теплой кроватке. 16.11. когда еще не было снега сестра открыла балкон и мой черный зверь побежал бороздить просторы города. Мне кажется, что мы сделали все для поиска: листовки, интернет, объездили приюты, обыск всех подвалов каждый день, видеокамера с балкона и тд. Я видела десятки черных котов и ни один не был моим.

Несколько дней назад мне позвонила девушка, которая работает в зоопарке и сказала, что у них появился неделю назад новый кот. Я расстроенная с ней пообщалась ибо понимаю, что зоопарк в 3 км и мой кастрированный кот не мог так далеко уйти несмотря на свой нескромный характер. Она мне прислала фото и сердце замерло. Более похожего по мордочке кота я не видела.
Несколько дней я охочусь за ним, он раза В 1,5-2 меньше исходного размера, но я это списываю на голод. Каждый день он приходит есть в 7 утра (я так его кормила влажным кормом дома), 2 дня он приходит после звона его любимой миской (может и совпадение и я себя убеждаю), но к рукам он не идет… Ни ко мне, ни к сотрудникам зоопарка. Приходит, держится на расстоянии. Я не знаю, что делать… Может ли мой кот меня не узнать? Либо может он одичал за 3 недели и ему нужно время?

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё