Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

24.09.2023 10:30

|

2 2972

Кот заболел

23.09 около 22:00 заметили что у кота стали течь слюни. Не обильно, по капелькам.

Так как у нашего кота (6 лет, вес 5200) есть зубной камень и немного воспалены десна, связали слюни с этим. Помазали десна метрагилом Дента, после чего кота вырвало, сразу после этой мази.

Ест, пьет, ходит в туалет как обычно, активный, может бегать, спокойно ходит, не кричит. Мы решили дождаться утра и свозили его к врачу.

Врач померила температуру, она в норме, язв и сильных воспаления в ротовой полости нет.

Из необычного за последнее время, дома стоял букет гипсофил, уже засохший, кот все подходил к нему, пытался съесть и нюхал его. Оказалось что это растение ядовито для кота, но букет был дома около 2-х недель, и когда был свежим кот тоже его кусал, но ничего не было. Врач в клинике связывает состояние кота с этим фактом, но мне кажется что это не так. Не знаю в чем даже причина такого состояния кота.

Коту поставили 2 укола. Дексаметазон 0,4 и Церукал 0,4. Выписали пить 2р в день в течении 5 дней ЭнтероЗоо-гель разводить в воде и давать коту.

Через 3 часа после приема у ветеринара, кот стал вялым, меня предупреждали что это действие препарата так влияет, но слюни никуда не делись и как мне кажется стали даже больше выделяться. Очень переживаю, нормально ли это? Что можно сделать еще? Как долго могут проходить эти слюни?

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё